Пользовательское соглашение

Пользовательское соглашение — оферта
Настоящее Пользовательское соглашение (далее по тексту – Соглашение) заключается между Обществом с ограниченной ответственностью, именуемым в дальнейшем  , в лице Генерального директора ФИО, действующего на основании Устава, с одной стороны, и физическим или юридическим лицом на территории Российской Федерации, именуемом в дальнейшем «Пользователь», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», а по отдельности – «Сторона».
Настоящее Пользовательское соглашение является офертой. Принятием условий (акцептом) настоящей оферты является оплата Пользователем услуг оказываемых на сайте.
Оферта – публичное предложение, адресованное любому лицу, заключить с ним Пользовательское соглашение.
Акцепт – полное и безоговорочное принятие  Пользователем условий Пользовательского соглашения.
Пользователь – юридическое лицо или физическое лицо, зарегистрированное на сайте, и согласное с условиями Пользовательского соглашения — офертой.
Приложение – программа, созданная с помощью сервиса.
Программное обеспечение (ПО)- конструктор приложений  используемый для создания своего Приложения без помощи программистов.
Права на Приложение — не исключительное право использовать ПО для собственного потребления под обозначенным на сайте именем, с правом переделки или иной переработки, с правом распространения.
Сайт– совокупность веб-страниц, размещенных в сети Интернет по адресу.
Личный кабинет – закрытая часть ПО, на которую Пользователь попадает посредством использования уникального имени (логина) и пароля.
Сервер – физический сервер для установки ПО.
Тариф — описание объема предоставляемых Пользователю прав использования ПО, функциональные возможности ПО доступные Пользователю, ограничения и условия их предоставления; размер стоимости за использование ПО, порядок использования ПО.
Техническая поддержка – мероприятия, осуществляемые  в установленных им пределах и объемах для обеспечения функционирования ПО, включая информационно-консультационную поддержку Пользователей по вопросам использования ПО.
1. В соответствии с настоящим Пользовательским соглашением, обязуется предоставить Пользователю право использования ПО на условиях регистрации на сайте и согласия с Пользовательским соглашением.
 2. Пользовательское соглашение вступает в силу с момента оплаты Пользователем услуг на сайте и является полным и безоговорочным принятием Пользователем  условий пользовательского соглашения — акцепт) и действует в течение срока, установленного Тарифами, и автоматически пролонгируется на новый срок на условиях, действующих на момент пролонгации, при оплате действующего Тарифа.
3.  Вправе: Осуществлять любые действия, связанные с функционированием ПО в соответствии с его назначением, а именно: предоставлять своим работникам организации Лицензиата (индивидуальный предприниматель или юридическое лицо) удаленный доступ для работы в ПО. Предоставлять доступ к информации, сформированной в результате эксплуатации ПО, с целью формирования сводных отчетов. Использовать ПО в коммерческой деятельности, исключая случаи перепродажи, аренды или передачи ПО третьим лицам. Предоставлять право использования ПО третьим лицам.
 4. Право Пользователя на использование ПО не включает никакого разрешения, права или полномочий: воспроизводить ПО, модифицировать ПО, распространять (копировать), осуществлять обнародование ПО, распространять ПО или его части и/или осуществлять иные действия, направленные на извлечение коммерческой выгоды в отношениях с третьими лицами из использования ПО.
 5. В случае выявления ошибок в работе ПО, Пользователь направляет  заявку по электронной почте. Стороны в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня получения от Пользователя  заявки с описанием сбоев в работе определяют сроки и порядок их устранения путем составления письменного соглашения. Положения настоящего пункта не применяются в случае несоблюдения Пользователем правил эксплуатации ПО, рекомендуемых , либо рекомендаций  по использованию программного обеспечения.
 6. Пользователь обязан: Своевременно осуществлять оплату ПО, по Пользовательскому соглашению в соответствии с Тарифами. Использовать ПО только теми способами и в пределах тех прав, которые предусмотрены в Пользовательском соглашении. Не использовать предоставленные  ресурсы Сервера и других программных и аппаратных средств и инструментов  для проведения мероприятий, не согласующихся с общепризнанными нормами пользования сетью, включая массовую рассылку сообщений рекламного характера
7.  Обязан: в момент осуществления Пользователем регистрации на сайте предоставить Пользователю права использования ПО и права на созданное Пользователем с помощью использования ПО Приложения. При этом Пользователь является собственником созданного им Приложения. Обязан предоставить право использования ПО ежедневно и круглосуточно, за исключением времени проведения профилактических мероприятий, составляющих не более 24 часов в месяц (преимущественно в нерабочее время). Предоставлять информацию по вопросам работы с ПО посредством электронной почты. Актуальные адреса электронной почты  находится на сайте .
В обязанности  по поддержке ПО в сети Интернет не входит предоставление Пользователю доступа к этой сети. Свой доступ к Интернет Пользователь обеспечивает самостоятельно.
8.  Вправе: Расторгнуть Пользовательское соглашение и отказать в предоставлении Пользователю прав использования ПО в случае нарушения сроков оплаты Пользователем более чем на 5 (пять) рабочих дней, либо по другим основаниям, предусмотренным настоящим Пользовательским соглашением. Если Пользователь не производит оплату в течении 3-х месяцев, то  вправе удалить регистрацию Пользователя , его личный кабинет и все приложения, без оповещения Пользователя.
9.  Вправе: Выпускать обновления ПО и новые версии ПО, определять условия их предоставления Пользователю, условия технической поддержки и сопровождения.
10. Стороны признают юридическую силу за электронными письмами – документами, отправленными по электронной почте и признают их равнозначными документам на бумажных носителях, подписанным собственноручной подписью, т.к. только сами Стороны и уполномоченные ими лица имеют доступ к соответствующим средствам связи – адресам электронной почты. Доступ к электронной почте каждая Сторона осуществляет по паролю и обязуется сохранять его конфиденциальность.
11. Пользовательское соглашение является открытым и общедоступным документом, может быть изменено и/или дополнено и/или отозвано  в одностороннем порядке без предварительного уведомления. Действующая редакция Пользовательского соглашения располагается на сайте
12.   Вправе осуществлять рассылку, а Пользователь соглашается принимать письма на все предоставляемые ящики электронной почты, содержащие как служебную информацию, связанную с работой системы, так и информационные и новостные рассылки. Отказ от рассылки производится Пользователем переходом по ссылке «отписаться», содержащейся в каждом входящем письме.
13.   Факт предоставления Пользователю права на созданное им приложение подтверждается изменением статуса Заказа в Личном кабинете Пользователя. По факту передачи прав на Приложение Стороны могут подписывать Акт приема-передачи (далее – «Акт»).
14. Оплата по Пользовательскому соглашению осуществляется в порядке 100% (стопроцентной) предоплаты.
 15. Если оплата по Тарифу не будет произведена, а стоимость Тарифов изменится, Пользователь обязан оплатить новую стоимость, в противном случае Пользовательское соглашение считается расторгнутым.
16. Секретная информация — удалено
17. Способ оплаты: перечисление Пользователем денежных средств в валюте Российской Федерации (рубль) на  счет . При этом обязанности Пользователя в части оплаты считаются исполненными со дня поступления денежных средств в полном объеме на счет
18. Пользователю предоставляется возможность осуществлять оплату посредством других платежных систем, информация о таких возможностях размещается на Сайте. В случае досрочного прекращения действия настоящего Договора по любым причинам сумма внесенной предоплаты не подлежат возврату Пользователю.
19.  Вправе в одностороннем порядке изменять условия Тарифов. В случае несогласия Пользователя с указанными изменениями, о чем имеется письменное уведомление, Пользовательское соглашение считается расторгнутым.
20.  Осуществляет Техническую поддержку Пользователя, в том числе по вопросам, связанным с функциональностью ПО. Пользователь вправе обращаться в службу Технической поддержки  без выплаты дополнительного вознаграждения.
Для осуществления Технической поддержки  вправе потребовать от Пользователя предоставления информации, касающейся данных учетной записи, технических характеристик оборудования и другую необходимую для оказания Технической поддержки информацию.
21. Пользователь признает и соглашается с тем, что ни при каких обстоятельствах  не несет ответственности перед Пользователем и третьими лицами за разглашение информации, которое возникло по вине Пользователя или стало необходимым в рамках законодательства Российской Федерации или страны размещения данных, по запросу полномочных государственных органов.
22. Пользователь несет ответственность за любые прямые и косвенные результаты, полученные Пользователем в ходе использования ПО. Пользователь использует информацию, ПО и созданного им Приложения добровольно, с условием полного принятия на себя всех рисков и последствий, связанных с их использованием.
23. Пользователь несет ответственность за любой косвенный, случайный, неумышленный ущерб, включая упущенную выгоду или потерянные данные, вред чести, достоинству или деловой репутации, вызванный в связи с использованием им  Сайта, ПО, Приложения.
24. Пользователь несет ответственность за любые взаимоотношения и результаты, которые могут возникнуть у него с третьими лицами, в т.ч. с использованием Сайта, ПО, Приложения.
 25. Пользователь принимает, что использует материалы с Сайта, ПО и созданное им Приложение на свой собственный риск и несет личную ответственность за возможные последствия использования указанных материалов и результатов работы ПО и созданного при помощи ПО Приложения. Приложение и информация, размещенная Пользователем, не проверяются  на соответствие тем или иным требованиям (достоверности, полноты, добросовестности и т.п.).
26. Секретная информация — удалено
27. Любая из Сторон вправе в одностороннем порядке в любое время отказаться от исполнения оферты, предупредив другую Сторону за 10 (десять) рабочих дней до предполагаемой даты одностороннего отказа. Уведомление об одностороннем отказе от Договора направляется по электронной почте.
28. При возникновении споров Стороны обязуются предпринять все возможные и разумные меры для урегулирования их путем переговоров, соблюдение претензионного (досудебного) порядка рассмотрения спора является обязательным для Сторон. Срок ответа на претензию – 30 (календарных) дней.
Все неразрешенные споры подлежат рассмотрению в суде по месту нахождения . Настоящее пользовательское соглашение регулируется и толкуется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
29. Каждая из Сторон освобождается от ответственности за частичное или полное неисполнение (а равно ненадлежащее исполнение) обязательств по Договору, если это неисполнение обусловлено действием обстоятельств непреодолимой силы, возникших независимо от воли этой Стороны после заключения Договора, при условии, что действие таких обстоятельств Сторона не могла предвидеть и/или ликвидировать доступными ей средствами.
30. Срок исполнения обязательств соответствующей Стороны отодвигается соразмерно времени, в течение которого действовали обстоятельства непреодолимой силы. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств вследствие обстоятельств непреодолимой силы, должна известить другую Сторону о наступлении и прекращении таких обстоятельств в максимально короткий срок, но не позднее 10 (десяти) календарных дней с даты наступления (прекращения) действия обстоятельств непреодолимой силы, если сами обстоятельства непреодолимой силы не препятствуют такому извещению.
31.  извещает Пользователей о наступлении обстоятельств непреодолимой силы путем размещения информационного письма на сайте.
32. Надлежащим доказательством наступления обстоятельств непреодолимой силы и их продолжительности будет служить надлежащим образом оформленный документ, выданный Торгово-промышленной палатой или иной организацией (органом), выполняющей аналогичные функции, расположенными по месту возникновения обстоятельств непреодолимой силы.
33. Для выполнения условий пользовательского соглашения – оферты, Пользователь соглашается предоставить и дает согласие на обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей выполнения условий Договора. Под «персональными данными» понимается персональная информация, которую Пользователь предоставляет о себе самостоятельно при регистрации на Сайте, а именно: Фамилия, Имя, Отчество, пол , дата рождения, Электронная  почта, номер телефона, ссылки на социальные сети, реквизиты для оплаты.
34.  гарантирует конфиденциальность в отношении персональных данных Пользователя и предоставляет доступ к персональным данным только тем сотрудникам, которым эта информация необходима для выполнения условий оферты, обеспечивая соблюдение указанными лицами конфиденциальности персональных данных и безопасности персональных данных при их обработке.
35. В случаях утери Пользователем идентификационных данных (логина/пароля) для доступа к Сайту  вправе запросить у Пользователя, а Пользователь соглашается предоставить некоторые персональные данные, которые будут использованы исключительно в целях исполнения настоящего соглашения и защиты имущественных интересов Сторон.
36. В случае прекращения соглашения вся размещаемая на Сайте информация, персональные данные Пользователя и связанные с ней файлы физически уничтожаются с носителей .
37.  при осуществлении передачи права на Приложение получает согласие от Пользователя на сбор и обработку персональных данных о Лицензиате в целях исполнения условий настоящего соглашения, а также информирование Пользователя проходящих рекламных акциях и специальных предложениях.
38. Пользователь в свою очередь дает согласие  на сбор и обработку персональных данных.
39.  обязуется: соблюдать конфиденциальность в отношении персональных данных Пользователя; не допускать попытки несанкционированного использования персональных данных Пользователя третьими лицами.
40.  не продает и не передает персональную информацию о Пользователях сервиса.   вправе предоставлять доступ к персональной информации о Пользователях сервиса в следующих случаях: Пользователь сервиса дал на то согласие и если этого требует российское законодательство или органы власти в соответствии с предусмотренными законами процедурами.

41.  вправе предоставлять третьим сторонам сводную агрегированную информацию, не содержащую персональных сведений, не позволяющую идентифицировать пользователя лично.