Тепловая энергия поставляемая ГУП «ТЭК СПб»

Тепловая энергия поставляемая ГУП «ТЭК СПб» требует внимательного расчета.

 

Если у Вас возник хозяйственный спор с ГУП «ТЭК СПб» в процессе заключения договора теплоснабжения с собственником нежилого помещения в соответствии Правилами 1498, Правилами 354 вы можете обратиться к опыту ИП Киселев В.В., являющегося со-собственником нежилого помещения встроенного в многоквартирный дом. Ресурсоснабжающая организация ГУП «ТЭК СПБ» возможно неправильно производит начисление размера платежей в зависимости от  объема поставленной в помещение тепловой энергии. Такие дела рассматриваются в Арбитражном суде города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 

Возникший спор между сторонами по размеру оплаты. Главный вопрос в споре, это какой объем тепловой энергии был поставлен в нежилое помещение. И второй спорный вопрос  возник между ними из-за невозможности определить в каком суде должно рассматриваться дело. Из двоих со-собственников нежилого помещения, а их там двое, должен заключать договор с ресурсоснабжающей организацией может Киселев В.В. являющийся индивидуальным предпринимателем в арбитражном суде или второй собственник,  не предприниматель в гражданском суде. Или оба сразу в одном договоре.

 

Интересы предпринимателя представляет в суде юридическая фирма документов Гражданский 111, расположенная у метро Гражданский проспект. На сайте этого юридического Центра документов: https://bys.ru/product/%d0%b0%d1%80%d0%b1%d0%b8%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%8e%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%82/

 

Например, в многоквартирном доме имеется три узла ввода тепловой энергии, а также три управляющих организации. Пользуясь  «Консультант плюс» юристы с Гражданского 111 выработали правильное решение.

 

Вывод следующий: для ИП — одно, а для второго со-собственника — другое. Так как у них разный юридический статус, то и их дела должны рассматриваться в судах разной юрисдикции.

 

Если хотите получить от нас подробную информацию и дальнейшее описании дайте согласие на подписку по этой ссылке:

 

eepurl.com/dPwvBv для подписки перейдите по ссылке